Главная категория

Сантехника

Никакая техника не вечна и приходит время, когда нужно менять сантехнику в доме. Вы можете купить сантехнику в Ростове. Но как выбрать качественную сантехнику? На что стоит обратить внимание при покупке? Какого производителя выбрать? Ниже рассмотрены основные нюансы, которые стоит учесть при покупке сантехники

Раковина для ванной комнаты.

Ассортимент раковины большой и каждый может выбрать раковину необходимую для именно вашего вашей ванной по форме, размеру или способу крепления и дизайна. Когда выбираете раковину, стоит обратить внимание на расположение отверстия для смесителя, ведь от этого зависит насколько комфортно будет пользоваться раковиной. Также, необходимо учесть размеры ванной комнаты и если она маленькая, выбрать небольшую или угловую раковину.

Ванная или поддон для душа.

Не все могут позволить себе ванну и душ одновременно по ряду причин: ограниченное пространство в ванной комнате, дороговизна и отсутствие потребности в двух вещах одновременно. Поэтому, придется выбрать одну вещь. Для изготовления ванн и поддонов используют чугун, акрил, сталь, фарфор. Чаще всего можно встретить акрил из-за сравнительно низкого качества и высокие характеристики. Но, если вы не можете отказать себе в изысканности, несмотря на цену, можете выбрать фарфор.

Вопрос что лучше уникальное для каждого. Это зависит от того, любите ли вы расслабиться в горячей ванне, или предпочитаете сэкономить время в душе. Но, стоит учесть, что душевая кабина позволит сэкономить место для других, более нужных, вещей, таких как другие мебель и полки.

Унитаз.

Для экономии, в условиях нашей страны, рекомендуется выбрать унитаз с поливным сливом. При решении о покупке стоит обратить внимание на размер унитаза — он зависит от жителей квартиры, которые будут пользоваться сантехникой. Также, не стоит забывать об учете угла канализационной трубы, который должен быть такой же как и в выбранной модели, иначе покупка повлечет за собой дополнительные расходы на подгиб трубы.

Читать так же:  Техническое проектирование домов: основные аспекты и необходимые этапы

Смеситель для ванной.

Смесители производятся из различных материалов: из латуни, меди, керамики и стекла и силумина. Самыми популярными в последние годы есть модели из меди, поскольку они устойчивы к коррозии и механического и химического воздействия, но такие смесители дорогие и требуют ухода, ведь могут тускнеть. В то же время, смесители из нержавеющей стали дешевле, но достаточно мягкие, поэтому на них видны царапины и налет.

 

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Comments links could be nofollow free.

Back to top button