ЧИТАЕМОЕ

Электротехника

    19.06.2013

    Возобновляемая энергетика попала в поле зрения Уоррена Баффета

    Мультимиллиардер обзаводится крупным зеленым активом: он покупает энергетическую компанию в Лас-Вегасе. MidAmerican Holdings, энергетическая «дочка» Berkshire Hathaway, приобретет NV Energy…
    03.12.2013

    Ветрогенераторы губительны для птиц?

    Энергия ветра является одним из самых экологически чистых, распространенных, устойчиво развивающихся и рентабельных способов получения электроэнергии. Сегодня именно ветрогенераторы демонстрируют…
    11.05.2018

    Особенности электропроводки в комнате ребенка

    К вопросу организации пространства детской комнаты предъявляются совершенно иные требования, нежели к прочим жилым помещениям квартиры. Если в гостиной, в…
    30.08.2013

    В Австралии строится завод по опреснению воды, который работает на волновой энергии

    Пертская компания Carnegie Wave Energy недавно объявила о планах строительства первой в мире опреснительной установки, которая будет работать на энергии…
    03.04.2015

    Эйфелева башня оснащена двумя ветровыми генераторами

    Турбины предназначены для обеспечения питанием ночной светодиодной подсветки башни, а также коммерческих заведений первого этажа — сувенирных магазинов, кафе и…
    28.02.2016

    Почему энергосберегающие лампочки загораются не сразу?

    Конечно, вы замечали, что энергосберегающие лампочки иногда загораются не сразу после включения и не на полную мощность. Обычно первоначальный накал…
    Back to top button