разноеСтатьи

Дизайн интерьера прачечной

Еще статьи по тематике:

  • Туалетный столик в интерьере комнаты
  • Как можно использовать подвал: несколько интересных идей
  • Планировка квартиры: важные детали перед покупкой и при оформлении

Отдельная комната, выделенная под прачечную – не самый популярный вариант даже в частных домах и коттеджах: как правило, владельцы располагают стиральную машину в ванной или кухне, сушат белье на балконе, а гладильная доска вообще располагается где попало.

Дизайн интерьера прачечной

И напрасно, потому что организация отдельной прачечной, на самом деле сэкономит очень много места, позволит скрыть от посторонних технические детали вашего быта и, кроме того, позволит использовать это техническое помещение в разных целях. Итак, сегодня мы поговорим о дизайне интерьера прачечной.

В отдельно оборудованной прачечной, кроме стиральной машины и гладильной доски, можно расположить и котел отопительный купить который не составит труда, и инструменты, и моющие средства, и бытовую химию, и еще много чего. Фактически, это помещение объединяет в себе прачечную и кладовку.

Вот несколько советов по дизайну интерьера прачечной:

Хорошее освещение и вентиляция

Планируя дизайн интерьера прачечной, продумайте, чтобы помещение хорошо освещалось и проветривалось: ведь, если вы будете здесь заниматься домашней работой, вам должно быть комфортно и удобно.






Закрытые шкафы и системы хранения

Во-первых, вещи расположенные в закрытых шкафах не будут создавать ощущение беспорядка, во-вторых, они будут менее подвержены сырости, которая может присутствовать в прачечной. Дизайн интерьера прачечной должен быть функциональным и практичным.

Закрепите гладильную доску

Идеальный вариант для домашней прачечной – гладильная доска, закрепленная на стене. Это удобно и практично, а кроме того, компактно в сложенном виде.

Цветы и растения

Пусть в дизайне интерьера домашней прачечной присутствуют цветы и комнатные растения: они улучшают качество воздуха и придают техническому и утилитарному помещению домашний, жилой вид.

Читать так же:
Как оформить деревянный дом: 10 вариантов

Зона отдыха

Обязательно сделайте уютный уголок, в котором можно отдохнуть от работы, мягкое кресло и небольшой журнальный столик в углу, так как вам обязательно нужно будет присесть и отдохнуть от домашних забот.

Как видите, домашняя прачечная – полезное и функционально помещение, выделив под него площадь вы сможете более рационально использовать другие помещения в доме.

© Текст: ВАШ ИНТЕРЬЕР

При использовании материала ссылка на www.myinterior.info обязательна.

Save

Понравилась статья? — Подпишитесь на рассылку и получайте обновления на email!

* indicates required

Также рекомендуем статьи:

21 уютный теплый зимний интерьер гостиной (фото)
Деревянные лестницы в интерьере дома
5 аргументов в пользу черных дверей

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»