разноеСтатьи

Как спрятать провода: несколько способов маскировки проводов в интерьере

Еще статьи по тематике:

  • Нюансы ремонта ванной
  • Как использовать кухонный остров
  • 6 способов сделать диван в гостиной излюбленным местом всей семьи

Нередко в процессе ремонта мы сталкиваемся с рядом проблем, которые очень сложными не назовешь, однако их наличие все-таки мешает спокойно жить. В частности, это касается необходимости спрятать провода, когда обустраивается или декорируется домашний кабинет.

Как спрятать провода: несколько способов маскировки проводов в интерьере

Мы акцентируем внимание именно на этой комнате по той простой причине, что она, как правило, напичкана разного рода техникой. Чего только стоит компьютер? И нужно придумать, как правильно оформить комнату, чтобы практичность не пострадала и с эстетичность сохранилась.

На самом деле, такую проблему к разряду неразрешимых отнести нельзя никак, просто нужно немного пофантазировать и прикинуть, как правильно провести электромонтажные работы и какие материалы можно использовать с такой целью.

К примеру, спрятать провода можно в специальные гофрированные трубочки, которые продаются в любом строительном магазине. Однако отметим, что так проблему можно решить только в том случае, если с обеих сторон все провода сходятся в одной точке.

Но, к сожалению, так бывает далеко не всегда, скорее даже, такой случай исключителен. Ведь часто в домашнем кабинете находится несколько источников питания, а разного рода дополнительных приспособлений, работающих от сети, помимо компьютера, огромное множество. Конечно, можно установить пластиковый короб, однако в таком случае о приятной и уютной атмосфере придется забыть.

Впрочем, дизайнеры не отчаиваются и придумывают множество весьма любопытных способов спрятать провода так, чтобы интерьер не пострадал. К примеру, можно вдоль стены поставить небольшой заборчик, что будет выглядеть весьма интересно в соответствующей обстановке.

Оригинальные идеи маскировки проводов

Например, если вы не планируете делать перестановку и сдвигать мебель и технику, то вы можете не пожалеть рабочий стол и через его заднюю стенку пропустить провода к шкафу, где и закрепить их. Такой вариант будет идеальным для проводов, которые вставляются в разъемы, – так снижается вероятность их повреждения и расшатывания гнезда.

Читать так же:
Толщина оцинкованного листа



Также спрятать провода поможет обычная коробка из-под обуви. Просто проделайте в ней дырочки, через которые проводки можно пустить к разъемам, а основная их часть будет храниться в самой коробке. Для того, чтобы она имела более презентабельный вид, оформите ее, например, обоями под интерьер комнаты или каким-либо другим материалом.

© Текст: ВАШ ИНТЕРЬЕР

При использовании материала ссылка на www.myinterior.info обязательна.

Понравилась статья? — Подпишитесь на рассылку и получайте обновления на email!

* indicates required

Также рекомендуем статьи:

Разномастные стулья в интерьере
Виды ковров
Известные интерьерные бренды (часть 2)

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»