разноеСтатьи

Интерьер подростковой комнаты для девочки

Еще статьи по тематике:

  • Комната для подростка: как пережить ремонт
  • Как визуально увеличить детскую
  • Розовый цвет в интерьере гостиной

Интерьер подростковой комнаты для девочки

Многие согласятся, что с подростками трудно найти общий язык. Причина этому – их неустойчивый темперамент. Важным аспектом, помогающим найти взаимопонимание, является обустройство комнаты подростка. Важно обустроить его комнату так, чтобы ребенок себя чувствовал в ней комфортно и уютно.

Поэтому интерьер комнаты девочки-подростка должен быть тщательно продуман, при этом соблюдены все пожелания самой обитательницы комнаты.

Приоритетные факторы обустройства:

Удобный столик, пригодный не только для учёбы. Он должен быть таким, чтобы на нём можно было расставить различные тюбики и флакончики.

Вместительный и эргономичный готовый шкаф купе. Этой мебели отдаётся всё больше предпочтения. Если он будет в комнате подростка, это создаст ребёнку нужный простор и условия для развития своей фантазии.

Стиль оформления интерьера. Здесь важно не следовать капризной моде, а грамотно организовать интерьер с учётом всевозможных современных технических достижений. Должен получиться простой, удобный и эргономичный стиль без вызывающих украшений и дизайнерских излишеств. В комнате должно быть максимум простора и естественного освещения.

Цвет стен. Рекомендуется использование светлых тонов, ведь они создают чувство тепла и свободы. Оптимальные цвета: бледно-жёлтый, бледно-розовый и светло-голубой. В этих же тонах желательно оформить и корпусную мебель: комод, шкаф купе для детской, стол.

Просторные окна. Чтобы избежать завешивания и загромождения, лучше всего снабдить окна римскими шторами.

Искусственное освещение. Рекомендуется располагать светильники у кровати, зеркала и рабочего стола. Не забудьте о подсветке в шкафах.

Расположение предметов мебели. Оно должно быть гармоничным и создавать приятную атмосферу, в которой подросток будет чувствовать себя комфортно.Письменный стол при этом должен быть несколько удалён от спального места. Так образуются зоны для сна и работы. Расположение кровати должно быть таким, чтобы входная дверь была хорошо видна. Это позволит девочке видеть всех желающих войти в её комнату.

Читать так же:
Свет в интерьере

В целом, оформляя комнату для подростка, не ограничивайтесь какими-либо шаблонами и нормами, проявите креативность и фантазию. Правильным решением будет поход по выставочным центрам и магазинам вместе с ребенком. Если его мнение будет учитываться при выборе мебели, в дальнейшем ее использование будет доставлять только удовольствие.

Save

Понравилась статья? — Подпишитесь на рассылку и получайте обновления на email!

* indicates required

Также рекомендуем статьи:

Интерьер спальни для девочки-подростка
Интерьер детской комнаты для двоих
Детская комната в белом цвете

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»