разноеСтатьи

Должна ли детская комната быть яркой?

Еще статьи по тематике:

  • Детская комната в сером цвете
  • Детская комната в белом цвете
  • Желтый цвет в интерьере детской комнаты

Должна ли детская комната быть яркой?

Когда речь заходит об оформлении интерьера детской комнаты, родители начинают руководствоваться некими общепринятыми схемами, забывая, что каждый ребенок – личность и ему необходима комната, которая будет отражать именно его индивидуальность. Итак, какой же должна (или не должна) быть детская комната.

Самый распространенный стереотип об интерьере детской комнаты – это то, что детская обязательно должна быть большой, включать в себя как  можно больше ярких цветов и в идеале должна быть завалена мягкими игрушками. Откуда взялся именно такой образ – неизвестно, но многие родители руководствуются именно им.

Почему мебель для детской комнаты обязательно должна быть яркой? Обычно, большинство ссылаются на то, что дети различают только простые цвета и поэтому для их правильного развития многоцветие просто необходимо. Отчасти это правда: совсем маленькие дети различают меньше оттенков. Но взрослый, сознательный ребенок, наоборот, должен учиться различать их, а для этого ему необходимо видеть вокруг себя примеры красивых цветовых сочетаний. Эстетика вокруг нас гораздо важнее, чем вы думаете. Даже если детские комнаты для мальчиков и девочек выполняются в ярких цветах, нужно, чтобы эти цвета гармонировали, сочетались между собой. Только так можно привить ребенку хороший вкус.




Не нужно бояться показать ребенку больше цвета, чем он (как вам кажется) может воспринять: развитие психики, эстетического чувства, хорошего вкуса, базируется на различении тонких нюансов, а ведь деликатные оттенки – это именно нюансы цвета.

© Текст: ВАШ ИНТЕРЬЕР

При использовании материала ссылка на www.myinterior.info обязательна.

Понравилась статья? — Подпишитесь на рассылку и получайте обновления на email!

* indicates required

Также рекомендуем статьи:

{La vie en rose} дизайн интерьера спальни для девочки в розовом цвете
Готовим комнату для будущего школьника
Как выбрать двухъярусную кровать в детскую
Читать так же:
Проектирование собственного дома

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»