разноеСтатьи

Модная детская мебель – какая она?

Еще статьи по тематике:

  • Это здорово: детская в эко стиле
  • Детская комната в сером цвете
  • Детская комната в скандинавском стиле

Создавая дизайн интерьера детской комнаты, нужно учитывать несколько факторов, среди которых самым главным является возраст ребенка. Так, например, модная на ваш взгляд детская мебель может быть не совсем подходящей для комнаты младенца. Цветовая гамма мебели должна быть не слишком яркой, потому как обилие ярких цветов утомляют малыша. Это касается и цвета стен комнаты – они должны быть пастельных тонов.

Модная детская мебель – какая она?

Другое дело дети от трех лет. Им наоборот нужна комната с яркими цветами. И вполне уместной будет красочная и модная детская мебель тут. Поэтому самым идеальным вариантом будет создание детской комнаты с настенными покрытиями, которые легко сменить. Это может быть водоэмульсионная краска, бумажные обои или настенные наклейки.

Чтобы ребенок чувствовал себя наиболее комфортно и безопасно, создайте в его комнате маленькое укромное место, в котором он будет хозяином. Благо фантазия дизайнеров не устает нас приятно радовать. Очень модной на сегодняшний день является детская мебель в виде домика. Его частью делают спальную кровать, диван, стол и любую другую мебель. В некоторых коллекциях можно найти полностью спальную кровать, которая сделана в виде сказочного домика или раскрытого цветка. Личным игровым пространством для ребенка может служить складной шалаш или картонный домик, который еще и можно раскрашивать.

Что касается рисования, то родители должны понимать, что проявление творчества у ребенка не должно сковываться, а наоборот его следует поощрять. Поэтому одним из самых важных дизайнерских решений для развития ребенка является создание в детской комнате специальной поверхности для рисования. Можно покрыть дверцу шкафа (или дверь комнаты) либо часть стены краской для грифельных досок и снабдить ребенка цветными мелками. Когда ваше чадо научится читать, вы сможете оставлять ему свои послания на этой доске. Еще, как вариант, можно наклеить в комнате (или на одну стену) обои для рисования.

Читать так же:
Лучшее террасное масло

Выбрать для детской комнаты модную мебель можно и в стиле ретро. Веяние старины прошлось и по детским комнатам, причем успешно. Теперь комната ребенка может напоминать королевский покой, в котором мебель выполнена из дерева и покрыта качественной ручной резьбой и росписью. Цвета, которые в основном выбираются для винтажных детских комнат – это пастельные оттенки розового, голубого, оливкового и белого. Изобразительными элементами в детских комнатах принцев и принцесс служат сказочные животные и птицы, деревья и плоды.

© Текст: Маргарита Герговская

ВАШ ИНТЕРЬЕР. Статьи о дизайне интерьера.

При использовании материала ссылка на www.myinterior.info обязательна.

Понравилась статья? — Подпишитесь на рассылку и получайте обновления на email!

* indicates required

Также рекомендуем статьи:

Веселая детская комната: сказочный декор для детской
Детский шалаш как декор в интерьере
Самые распространенные ошибки в оформлении детской комнаты

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»