разноеСтатьи

Красное офисное кресло в интерьере

Еще статьи по тематике:

  • Роскошный домашний офис, который может может позволить себе каждый
  • Кожаное кресло в домашнем офисе
  • Самые интересные и стильные современные модели кресел

Красное офисное кресло в интерьере

Выразительные детали — это то, что отличает классный дизайн интерьера от посредственного. Сегодня речь пойдет о необычной для любого офисного интерьера детали — о красном кресле.

Стиль руководителя и имидж компании

Очевидно, что кабинет руководителя или небольшой домашний офис фрилансера имеют одну общую черту: они отражают стиль ведения бизнеса своего владельца. Большинство компаний стремятся демонстрировать своим партнерам и клиентам стабильность и надежность, именно поэтому, заглянув в любой каталог офисных кресел, вы увидите множество классических черных и темно-коричневых моделей. Но если ваш стиль — это смелость, дерзость, новизна решений?! Почему бы не выразить это с помощью интерьера вашего личного кабинета! К примеру, креативный директор рекламного агентства, демонстрирующего свежий подход к работе, вполне может позволить себе ярко-красное кресло и вообще много чего может себе позволить в оформлении офиса. К счастью, кресла для руководителей из натуральной кожи сейчас производятся в самых разных цветовых вариациях, поэтому найти, к примеру, красное, не составит труда.

Красное офисное кресло в интерьере

Почему именно красное кресло

А не желтое и не голубое, к примеру. Во-первых, красный цвет — самый привлекательный и агрессивный. Если вы хотите обратить внимание, привлечь взгляд, поставить выразительный акцент, вы выбираете красный цвет. Так и здесь: красное кресло в интерьере офиса говорит о том, кто здесь главный, кто имеет наибольшее значение. Красное офисное кресло — это центр внимания.

 

Во-вторых, в науке об энергетике пространства фэн шуй считается, что красный цвет привлекает удачу, деньги и позитивную энергию. А это значит, что, поскольку уж вы являетесь энергетическим центром своего бизнеса, то работая в офисном кресле красного цвета, вы сможете достичь небывалого успеха и высокого уровня энергии. Можно верить в это, или нет, но во всяком случае, лучше иметь в интерьере офиса позитивные «талисманы», чем негативные.

Читать так же:
Встроенная бытовая техника: плюсы и минусы

 

И последнее: выбирая кресло в свой рабочий кабинет или домашний офис, следите за тем, чтобы это была обязательно качественная офисная мебель — ведь ничто так не дискредитирует имидж компании, как потрепанные кресла или столы в приемной руководителя или менеджера. Офисное кресло может быть вычурным, винтажным или антикварным, кричащим, слишком вызывающим — но никогда потрепанным или невыразительным. Пусть новая мебель приносит вам удачу в бизнесе!

Красное офисное кресло в интерьере

© Текст: Ада Клевер, специально для интернет-журнала ВАШ ИНТЕРЬЕР.

Фото: pinterest.com, права на фотографии принадлежат их авторам.

При использовании материала ссылка на myinterior.info обязательна.

Сохранить

Понравилась статья? — Подпишитесь на рассылку и получайте обновления на email!

* indicates required

Также рекомендуем статьи:

Красивые домашние офисы для вдохновения
Как провести ремонт в офисе
Кресло-качалка в интерьере

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»