разноеСтатьи

{shabby chic bedroom} интерьер спальни в стиле шебби шик

Еще статьи по тематике:

  • Комната для новорожденного: стиль шебби шик
  • Стиль шебби шик в дизайне интерьера
  • Пастельные оттенки в интерьере спальни

Название интерьерного стиля шебби шик (shabby chic), так полюбившегося многим из нас, переводится как “потрепанная роскошь” – и выглядит соответственно! Спальня в стиле шебби шик – это роскошные, искусственно состаренные, предметы мебели и интерьера в сочетании с декором пастельных тонов. Предлагаем вам подборку фото  шикарных спален в стиле шебби шик.

{shabby chic bedroom} интерьер спальни в стиле шебби шик

Стиль shabby chic не спутать ни с чем: для него характерны светлые, пастельные цвета, эффект “потертости” поверхностей, но, в то же время, шик и роскошь во всем. Мебель для спальни в стиле шебби шик можно купить готовую, или же заняться реставрацией винтажных предметов самим: как правило, предметы мебели белые, эффект потертости необязателен, главное – чтобы сама мебель была винтажной.

Немаловажной составляющей интерьера спальни является текстиль: продажа постельного белья позволяет сейчас купить необыкновенные комплекты с рюшами и кружевами, которые удачно впишутся в стиль шебби шик.





Декор для спальни в стиле шебби шик тоже должен символизировать роскошь (хоть и потертую): зеркала в витиеватых рамках с резным рисунком, подушки и шторы с кружевами, цветочными орнаментами, множеством сложных драпировок. Белый, бежевый, светло-розовый цвета в сочетании с натуральными тканями делают спальню в стиле шебби шик идеальным местом для отдыха.

© Текст: ВАШ ИНТЕРЬЕР

При использовании материала ссылка на www.myinterior.info обязательна.

Сохранить

Понравилась статья? — Подпишитесь на рассылку и получайте обновления на email!

* indicates required

Также рекомендуем статьи:

Дизайн интерьера спальни в коричневых тонах
Виды кроватей: основные классификации
Этнические мотивы в дизайне интерьера
Читать так же:
Ремонт офисов: зачем он нужен?

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»