разноеСтатьи

Мозаика в ванной комнате

Еще статьи по тематике:

  • Мозаика в интерьере
  • Круглая ванна в интерьере ванной комнаты
  • Интерьер ванны с белой плиткой

Уникальный дизайн ванной комнаты возможно создать разными способами. Можно поиграть с цветом, можно использовать каждую часть пространства или, наоборот, увеличить площадь комнаты. Также для создания индивидуального стиля ванной комнаты можно применить различные декорирующие атрибуты и отделочные материалы. Самым популярным материалом, способным придать ванной комнате особого стиля и дизайна является мозаика.

Мозаика в ванной комнате

Мозаику в ванной комнате используют для декорирования почти всех поверхностей: стен, потолков, раковин, ванн, зеркал. И делается это не зря. Применив мозаику для декора хотя бы одной стены помещения или просто зеркала над раковиной, вы получаете ванную комнату, поражающую, как минимум оригинальностью и, как максимум, роскошностью.

Кроме того, что мозаика вносит разнообразия в интерьер ванной комнаты, она сама может иметь различные вариации, дающие еще больше возможности для фантазии. Мозаика может быть изготовлена из керамики, стекла, мрамора, камня. Также для ее изготовления могут использоваться смеси материалов. Главное, чтобы материал мозаики был устойчивым к влажности и различным температурам — тогда любой тип мозаичного декора будет приносить вам эстетическое удовольствие.

Мозаика в ванной комнате

Используя разноцветную мозаику в ванной комнате, можно создать настоящие шедевры искусства: начиная от абстрактных и причудливых узоров, заканчивая целыми изображениями или картинами. Также некоторые дизайнерские решения помогают визуально увеличить пространство ванной комнаты с помощью мозаики: отделав такой плиткой короб, скрывающий стальные трубы, можно получить оригинальное интерьерное решение. А потому этот облицовочный материал может быть очень актуальным для маленьких ванных комнат.

Придать ванной комнате величия и роскоши может мозаика в сочетании с зелеными растениями. Один горшок с комнатным цветком, даже не слишком большим, вместе с мозаикой создадут великолепный ансамбль в ванной комнате. Применив для облицовки стен и пола пиксельную мозаичную плитку, вы получите ультрамодную ванную современности.

Читать так же:
Входные двери: как не ошибиться в выборе?

Мозаика в ванной комнате

Если нет возможности облицевать мозаикой все стены помещения, можно применить другой, не менее удачный дизайнерский прием. Между обычным кафелем на стене оставьте небольшие промежутки и их заполните мозаикой. Это будет смотреться так же оригинально, как и облицовка всех поверхностей комнаты.

Мозаика в ванной комнате

В большой ванной комнате можно шагнуть с экспериментами еще дальше. Для облицовки стен вместе с мозаикой можно использовать другие материалы. Например, используйте для одной стены пластик, а для другой мозаику. В результате совмещения несовместимого вы получите уникальный дизайн, отличающийся тонким стилем.

Какой бы вариант для облицовки мозаикой вы не использовали, будьте уверены, что выбрав этот материал, вы гарантировано получите необычный и совершенный дизайн ванной комнаты.

© Текст: Маргарита Герговская

ВАШ ИНТЕРЬЕР. Статьи о дизайне интерьера.

При использовании материала ссылка на www.myinterior.info обязательна.

Сохранить

Понравилась статья? — Подпишитесь на рассылку и получайте обновления на email!

* indicates required

Также рекомендуем статьи:

Обои для дома: создаем нестандартный интерьер стандартными средствами
Кроме стекла и плитки: обзор альтернативных материалов для кухонного фартука
Пиломатериалы

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»