разноеСтатьи

Десять способов распознать качественную мебель

Еще статьи по тематике:

  • Как использовать чехлы для мебели в интерьере
  • Мебель для офиса: основные критерии подбора
  • Чем отличается мебель в стиле прованс

В современных рыночных условиях, когда почти каждый хочет подешевле изготовить, но подороже продать, нередко бывают случаи разочарования в качестве тех или иных товаров. Ниже мы приводим основные признаки, позволяющие отличить качественную мебель от мебели, сколоченной «на скорую руку».

Десять способов распознать качественную мебель

Конечно, существует элитная мебель, в случае с которой качество гарантированно априори: например, компания LarryDeco, главный поставщик элитной мебели, всегда отличается высочайшим качеством. Но, поскольку vip мебель из Китая доступна далеко не всем, сегодня мы поговорим о том, по каким признакам можно выбрать качественную мебель.

Швы

При изготовлении мягкой мебели, может использоваться три типа шва: простой двойной и ложный двойной. Наименее надежный и, соответственно, менее долговечный – это простой шов. Ложный двойной шов чуть лучше. А наиболее «долгослужащим» является двойной шов. Еще стоит обратить внимание на внешний край, в кожаной мебели он должен быть прокрашен.

Отстрочка

На качественной мебели строчка должна быть не только красивой, но и идеально ровной. Как бы ни была декорирована отстрочка, она должна быть прошита аккуратно.

Соединение деталей

По тому, как соединены между собой детали мебели, можно определить доброкачественно ли она изготовлена и, следовательно, насколько долгим будет срок ее эксплуатации. Крепление деталей должно быть ручной работой, выполненной красиво и надежно.

Стыки

Правильно обработанные стыки – это также положительный показатель качественной мебели. Если на стыках видны следы клея или просматриваются зазоры, то это свидетельствует о том, что изготовители постарались не на славу.

Поверхности

Отменно обработанную поверхность мебели можно определить визуально. Особое внимание стоит обратить на торцы, именно они могут выдать, кто трудился над изделием – «халтурщик» или профессионал.

Читать так же:
Как выбрать шторы

Внутренняя отделка

В хорошей мебели доскональность изготовления должна просматриваться везде. Если вы открыли шкаф, и обнаружили, что внутри он отделан таким же материалом, что и снаружи, это говорит о том, что предлагаемый вам шкаф – высокого качества.

Чехлы

Бесспорным плюсом для любого качества мебели будет наличие чехлов к ней. Во-первых, это удобно при чистке мебели, во-вторых, у вас могут быть разные чехлы, к примеру, на один и тот же диван и тогда, благодаря их смене, вы можете вносить разнообразие в интерьер комнаты.

Фурнитура

Ручки в мебели должны надежно крепиться и быть удобными в эксплуатации.

Выдвижные ящики

Ящики в хорошей мебели должны выдвигаться легко, плавно и тихо. Также они должны быть оснащены стопорами (чтобы при открытии ящик не выпал из ниши) и доводчиками (которые будут закрывать ящик до конца).

Задняя стенка

Когда «первичный осмотр» образца не выявил никаких погрешностей и мебель, на ваш взгляд, выполнена красиво и филигранно, все-таки вы еще не спешите с выводами. Отодвиньте мебель и посмотрите на ее заднюю стенку. Возможно, она будет выполнена некачественно и неаккуратно. Если же задняя стенка ничем не отличается от добротного основного вида – изделие выполнено качественно.

© Текст: Маргарита Герговская

ВАШ ИНТЕРЬЕР. Статьи о дизайне интерьера.

При использовании материала ссылка на www.myinterior.info обязательна.

Понравилась статья? — Подпишитесь на рассылку и получайте обновления на email!

* indicates required

Также рекомендуем статьи:

Использование металлических шкафов в офисном интерьере
Как разместить диван в интерьере кухни
Если нет шкафа: несколько интересных идей для хранения одежды и обуви

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»