разноеСтатьи

Мягкая мебель в интерьере

Еще статьи по тематике:

  • Как правильно выбирать мягкую мебель
  • Диваны: украшение интерьера или функциональная составляющая
  • Как выбрать правильную мебель для вашей квартиры

Совсем недавно для людей среднего уровня достатка не существовало такого понятия как «дизайн интерьера». Потому что типовая квартира, в котором они жили была обставлена одинаковой непримечательной мебелью. И вот прошли всего два десятилетия и сегодня даже выбор среднего ценового уровня невероятно велик.

Мягкая мебель в интерьере

Есть желание купить диван? Запросто, только какой из двухсот разновидностей пожелаете? В наше время выбор любого предмета интерьера ограничен только нашей фантазией. Дальше – больше, и сегодня единственная проблема связана с подбором мягкой мебели так, чтобы она гармонично сочеталась с интерьером комнаты.

Лучше всего с данной задачей справится, конечно же, профессиональный дизайнер интерьера. Но мы ведь говорим о семье со средней зарплатой, а значит, тратиться на услуги дизайнера не выгодно. Но не стоит расстраиваться, можно и самостоятельно решить вопрос о том, какой диван или кресло лучше сочетается с интерьером помещения. Главное, не сильно отходить от некоторых правил.

Зашли в интернет магазин мягкой мебели? Следует помнить – чаще всего она покупается набором. Прежде всего данное правило касается гостиной. Редко в какой квартире в зале можно увидеть одиноко стоящий диван или кресло. Полноценный интерьер достигается именно подбором целого набора. Однако при выборе количества предметов в наборе, следует исходить из площади квартиры. Нагроможденная мебелью гостиная, так же как и любая другая комната, не есть хорошо. Как всегда лучший выбор – это золотая середина: чтобы интерьер не был скудным, да и свободного места достаточно оставалось.

Традиционный набор безупречно расположится в классическом интерьере, а также, если комната отделана в стиле барокко, рококо, ампир. Главное, новая мебель должна быть прямоугольной формы, углы несколько округлены, с короткими ножками, массивными широкими сиденьями, высокими ровными спинками на высоте подлокотников.

Читать так же:
3 способа быстро изменить интерьер спальни

Многофункциональные современные диваны-трансформеры идеально подойдут при отделке интерьера в духе минимализма. С таким диваном в комнате требуется минимум других предметов. В таком случае при подборе цвета мягкой мебели следует отталкиваться от стиля. Скажем, под стиль «поп-арт» лучше впишется ярко кислотный оттенок, «хай-тек» хорошо выносит серебристый цвет.

Если интерьер помещения оформлен надлежащим образом, то под современные стили можно заказать и традиционные комплекты мягкой мебели.

Понравилась статья? — Подпишитесь на рассылку и получайте обновления на email!

* indicates required

Также рекомендуем статьи:

Как разместить диван в интерьере кухни
Диваны во французском стиле: романтическая деталь в интерьере
Диван как акцентный элемент интерьер гостиной: «за» и «против»

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»