разноеСтатьи

Дизайн интерьера магазина для детей

Еще статьи по тематике:

  • Актуальное решение: детская в стиле бохо
  • Детская в стиле прованс
  • Правила ремонта в детской

Дизайн интерьера магазина для детей

Оформить интерьер магазина игрушек или детской одежды – это задача не из простых. Для этого нужен не просто грамотный подход, но и хорошее воображение, поскольку дизайн интерьера такой торговой точки должен прийтись по душе не только родителям, которые платят, но и детишкам. Если вам это удастся, то маленькие покупатели будут сами тянуть своих пап и мам за обновками именно в ваш магазин.

Оформление стен, потолка и пола

Чем ярче и интереснее оно будет, тем лучше. Очень хорошо, если общее оформление помещения будет соответствовать определенной тематике. Скажем, магазин детской одежды вполне можно стилизовать под известный мультфильм «Смешарики» или «Тачки», украсив стены торгового зала стикерами с персонажами. Впрочем, просто яркая отделка стен, с какими-нибудь цветочками, шариками или зверушками тоже будет смотреться интересно для малышей. Желательно, чтобы это все-таки были природные, естественные, а не кислотные цвета.

Дизайн интерьера магазина для детей

Пол может быть просто однотонным, но главное – не скользким. Детки любят бегать, а на скользком полу, вы сами понимаете, это небезопасно. Также нежелательно делать всевозможные ступеньки. Конечно, если площадь торгового зала магазина детской одежды позволяет, то можно возвести один подиум, чтобы маленькие модники устраивали своим родителям мини-показы в новой одежке. А вот потолки можно и, наверное, даже нужно сделать многоуровневыми – это может также заинтересовать детишек.

Торговое оборудование

Стеллажи, гондолы-острова, стяжки и стойки, вешалки, полки и подиумы для магазина детских товаров должны быть не только высококачественными, но и, прежде всего, безопасными для детей. Благо, оборудование для детских магазинов nika-trade.com.ua/ru/galereya/po-gruppe-primeneniya/44-galereya-2/po-gruppe/magaziny-detskikh-tovarov.html позволяет воплотить все это в жизнь. Важно исключить мебель и оборудование с острыми углами, а также экологически небезопасные элементы. Все стеклянные детали оборудования должны быть предельно прочными, чтобы даже если ребенок ударил по стеклу, оно не разбилось и не поранило его. Даже если в магазине нет обуви, то банкетки и небольшие лавочки все равно будут весьма кстати, поскольку дети, как правило, очень быстро утомляются от шопинга.

Читать так же:
3 способа быстро изменить интерьер спальни

Дизайн интерьера магазина для детей

Декоративные элементы

Декоративные элементы могут быть в торговом зале, но их не должно быть слишком много, иначе родители просто не смогут отвлечь своих чад для примерки одежды или обуви. В случае с магазином игрушек, декоративные элементы вообще не нужны. Разве что можно украсить двери магазина веселыми наклейками, привлекающими внимание проходящих мимо деток.

© Текст: Polly Dozzy, специально для интернет-журнала ВАШ ИНТЕРЬЕР.

Фото: pinterest.com, права на фотографии принадлежат их авторам.

При использовании материала ссылка на myinterior.info обязательна.

Сохранить

Понравилась статья? — Подпишитесь на рассылку и получайте обновления на email!

* indicates required

Также рекомендуем статьи:

Как обустроить профессиональную кухню у себя дома
Гостиничный номер: какие цвета использовать в интерьере
Дизайн гостиничного интерьера — важная составляющая успешного бизнеса

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»