разноеСтатьи

Потолочное пространство в интерьере гостиничных номеров

Еще статьи по тематике:

  • Натяжные потолки: преимущества и недостатки
  • Основные достоинства, недостатки и проблемы натяжных потолков
  • Натяжные потолки в спальне

Как известно, в интерьере мелочей не бывает, особенно, когда речь идет об отделке потолочного пространства гостиничного номера или помещений отеля для общего пользования. Выбор материала для отделки потолков сегодня можно назвать действительно обширным и достаточным для того, чтобы удовлетворить даже самые изысканные и требовательные вкусы. Однако отельерам важно остановиться на таком, что отвечал бы сразу множеству разнообразных требований – неприхотливости в эксплуатации, разумной стоимости, респектабельности. И такой материал на рынке появился уже достаточно давно, и пользуется огромной популярностью именно благодаря тому, что сочетает в себе все перечисленные выше параметры. Это – натяжные потолки.

О том, что такая система идеально подходит для отделки гостиничных номеров в плане экономичности вложений, красноречиво могут «рассказать» цены на отели Будапешта 3 звезды и расценки в любой другой гостинице, где потолки номеров и помещений общего пользования отделаны таким способом. Все дело в том, что расходы на монтаж системы натяжных потолков с лихвой окупается не только респектабельностью интерьера, но и отменными эксплуатационными характеристиками, сроком безупречной службы. Более того, даже при возникновении аварийных ситуаций, когда дают сбой водопроводные коммуникации, не придется тратиться на замену отделки потолка, так как полотно не боится воды и не прорывается даже при достаточно большом ее объеме. Если же говорить о внешнем виде этого материала, то на сегодня равных ему в вариациях исполнения просто нет. Он может быть глянцевым, отражающим свет, или матовым, который излишек света поглощает, однотонным или с нанесенной на него художественной картиной. Если посмотреть не только на цены на отели Будапешта 4 звезды, но и на фотографии апартаментов, то можно увидеть, насколько способны преобразиться комнаты для постояльцев и залы ресторанов с грамотно подобранной системой натяжных потолков.

Читать так же:
Системы рулонных штор

Стоит заметить, что одно и то же помещение с разными полотнами на потолке может разительно изменяться, приобретая либо более легкую и комфортную атмосферу, либо становиться подобием мрачного подвала. По этой причине очень важно доверить подбор отделки потолка настоящим опытным специалистам, которые смогут одновременно посоветовать наиболее оптимальный вариант размещения осветительных приборов и их тип, номинальной мощности и спектра.

Понравилась статья? — Подпишитесь на рассылку и получайте обновления на email!

* indicates required

Также рекомендуем статьи:

Дизайн интерьера кафе в стиле ретро
Как сделать кафе уютным: рекомендации по дизайну интерьера для владельцев
Мягкая мебель для кафе, ресторанов, бара: респектабельность, уют, комфорт

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»