разноеСтатьи

Электрокарнизы: как выбрать

Еще статьи по тематике:

  • Какие возможности кроются в системе «умный дом»
  • Шторы: от выбора ткани до пошива
  • Как подобрать шторы к окнам нестандартной формы

Электрокарнизы: как выбрать

Говорят, что человеком движет, в большинстве случаев, любопытство. Но, порой, складывается впечатление, что в качестве движущей силы выступает несколько иное чувство, а именно лень. Ну подумайте сами: лифты, эскалаторы, пульты управления, блендеры и многие другие изобретения созданы для того, чтобы облегчать человечеству жизнь. Конечно, все это очень удобные приспособления, без которых уже тяжело представить нашу с вами повседневность. Электрокарнизы — прибор для нас относительно непривычный, но, безусловно, заслуживающий внимания.

Зачем и где могут понадобиться электрокарнизы

Некоторые, услышав о существовании такого механизма, ошибочно считают, что это уже абсолютное излишество. Да, шторы в маленькой кухне можно задвинуть вручную, но как быть, скажем, со шторами почти в два этажа или вообще занавесом в театре? Кроме того, случается, что вручную задвинуть шторы просто невозможно, например, если речь идет о человеке с ограниченными возможностями. Словом, электрокарнизы для штор могут быть актуальны практически везде: от больниц, административных зданий и кинотеатров до домов и квартир тех людей, которые хотят, чтобы их дом взаимодействовал с ними без лишних хлопот, благодаря последнему слову техники.

Какими бывают, и как выбрать электрокарнизы

Чтобы правильно выбрать электрокарниз, следует учитывать немало факторов. Для начала необходимо сделать замеры штор, которые вы хотели бы оснастить электрокарнизом. Это даст возможность вычислить необходимую длину самого карниза. Учитывая, что штора будет висеть по всей его длине, включая ту часть, где располагается моторчик, это будет несложно. Традиционно, максимальная длинна карниза составляет 6,5м. Для удобной транспортировки, его сборка может производиться уже на месте. Выбирая электрокарнизы, обратите внимание, что моторчик должен находиться с той стороны, где находится ближайшая розетка. Кроме того, сразу решите для себя, какой метод раздвижки будет для вас наиболее удобным: когда две половинки штор разъезжаются в разные стороны или одно полотно собирается слева или справа. Если вас больше интересуетвторой вариант, то имейте в виду, что штора будет «съезжаться» в ту сторону, где расположен моторчик. Само управление электрокарнизом может осуществляться как посредством пульта, так и посредством настенного выключателя. При желании, можно будет интегрировать работу электрокарниза с системой «Умный дом», если таковая имеется.

Читать так же:  Принципы выбора производителей шкафов-купе

Что еще необходимо учесть при заказе электрокарниза

Заказывая устройство, обязательно сообщите производителю, из какого материала изготовлены ваши потолки — это позволит работникам наиболее грамотно подобрать комплектацию крепежей. Также вы можете попросить мастеров сразу выставить индивидуальные настройки на вашем пульте управления электрокарнизом. Если же вы желаете приобрести и установить несколько карнизов, то можно настроить управление одним пультом. Позже, при необходимости, вы сможете изменить настройки самостоятельно — данный процесс не подразумевает никаких особых манипуляций.

© Текст: Polly Dozzy, специально для интернет-журнала ВАШ ИНТЕРЬЕР.

Фото: pinterest.com, права на фотографии принадлежат их авторам.

При использовании материала ссылка на myinterior.info обязательна.

Понравилась статья? — Подпишитесь на рассылку и получайте обновления на email!

* indicates required

Также рекомендуем статьи:

Гардеробная комната по уникальным эскизам
Советы профессионала: как создать чувственное оформление спальни для двоих
Процесс замера при установке пластиковых окон

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Comments links could be nofollow free.

Back to top button