Статьи

Цветочные букеты с доставкой

Каждая девушка мечтает о роскошном букете её любимых цветов, хотя, возможно, и не признается в этом. За последние 10-15 лет флористика ушла очень далеко, поэтому порадовать прекрасный пол возможно с помощью захватывающих букетных «шедевров» — разнообразие форм, цветов, упаковочных материалов позволит сотворить всё, что душа пожелает! делает подарок еще более приятным и романтичным, особенно если отправитель просит не называть свое имя.

Как подобрать букет под определенное мероприятие?

Назначение цветочного подарка имеет первоначальное значение для успешной работы флориста.

  • Для Дня Рождения

Букет может быть основным подарком, а может быть приятным дополнением. Главный ориентир в таком букете – личные вкусы и предпочтения именинника. Последнее время популярные съедобные букеты, но в обычных цветочных магазинах вы вряд ли найдёте что-то подобное.

  • Для детского подарка

Маленькие принцессы – не исключение, они тоже любят цветы! Поэтому если вы идёте на детский праздник, или концерт, желая поздравить ребёнка, выбирайте букет из крупных и ярких цветов, дополнив композицию броской оберткой. Учтите размер и вес букета, ребенку должно быть удобно его держать в руках.

  • Для корпоративного мероприятия

Такие букеты выполняются в строгой форме, чаще всего в цветовой гамме компании. По размеру такие композиции небольшие, а вручают их на различных награждениях или открытиях.

  • Для свидания

Кто-то думает, что цветы на первом свидании – клише, но это не так. Букет дарят как комплимент девушке, и к выбору такой композиции тоже стоит подойти ответственно. Излишняя вычурность и внушительные размеры могут поставить девушку в неловкое положение. Предпочтение стоит отдать нежным композициям небольшого размера, а романтическую нотку добавит крафт-бумага и широкая шелковая лента под цвет композиции.

  • Для похорон
Читать так же:
Фасадная плитка из песчаника

Траурные события, к сожалению, также имеют место в наших жизнях. Средний размер букета, строгие цвета, преимущественно белые и молочные оттенки, дополненные темной лентой – корректный выбор для траурного букета.

Формы букетов

Самые распространенные геометрические решения для цветочных букетов:

  • Параллель — цветочные стебли подобраны одной длины и не должны перекрещиваться, а сами цветки собраны параллельно.
  • Капелька — широкая верхняя часть и зауженная нижняя, одна из вариаций букета невесты.
  • Круг – мелкие цветы плотно собраны в круглый букет, самая «ходовая» форма для букета невесты.
  • Треугольник – строгая геометрия подойдет для траурной композиции. Часто используют форму для новогодних или съедобных букетов.

Популярные и «свободные» букеты – никаких рамок и ограничений в фантазии, цветы рыхло собраны в букет, лёгкая небрежность дополняет образ. Часто заворачивают в газетную бумагу.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»