Ремонт

Ремонт квартиры в новостройках: Этапы

После приобретения нового жилья в большинстве случаев предстоит еще провести капитальный ремонт, прежде чем можно будет вселяться. Нужно все тщательно продумать и спланировать, обустроить комнаты. Это процесс достаточно сложный и длительный, тут лучше доверить все специалистам, как на этом ресурсе http://kvadratremont.ru/. В таком случае вы можете гарантировать качество будущей отделки жилья.

Этапы проведения ремонта в новостройках

Итак, для начала необходимо составить план квартиры. Владелец должен все внимательно осмотреть и продумать расположение всех комнат, определить места под розетки и переключатели. Также подумать над расстановкой будущей мебели и прочей техники. Лучшим вариантом будет запись всех желаний на бумаге. Так специалистам будет намного легче составить дизайнерский проект жилища.

Если возникает желание немного изменить общую планировку постройки, то тут нужно сносить стены. Такого вида работы должны быть согласованы с органами самоуправления.

Следующим этапом является черновая отделка жилья. Сюда включаются такие пункты:

  • Налаживание электрической проводки с разводкой под каждую розетку и выключатель.
  • Замена труб в ванной, если возникает необходимость.
  • Выравнивание стен. Чаще всего после застройщиков помещения приходят в плохом состоянии.
  • Создание хорошей звукоизоляции, чтобы оградиться от нежелательного постороннего шума.

После всех черновых работ необходимо приступать к чистовому оформлению помещения. Речь идет о поклейке обоев, покраске стен и т.д. После этого уже можно начинать планировать расположение мебели и всей бытовой техники.

Некоторые особенности выполнения ремонта

Нужно помнить о том, что во время проведения ремонта новостроек могут возникать всевозможные нюансы и недочеты. Вот перечень особенностей таких построек:

  • Постройки из кирпичной основы располагают плавной усадкой, появления трещин и сколов тут исключается. В таком здании можно делать ремонт уже с первого дня после заселения.
  • Панельные дома, наоборот, сильно страдают от усадки. Все это объясняется большим весом всего сооружения. Такое явление может происходить на протяжении года. После этого периода можно приступать к отделке.
  • Монолитно-каркасные дома не подразумевают применение несущих стен. Именно поэтому планировку можно без проблем поменять в любое время.
Читать так же:
Перголы: особенности и достоинства

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»