Сделай сам

Не знаете, куда убрать бытовые мелочи? Полки!

Вам нужно больше места для ваших растений? Полки! Нужно место для игрушек детские? Полки!

Полки отличный способ организовать все виды бытовых предметов. Давайте присмотримся к обычной полке — она довольно проста в исполнении и установке, но способна решить многие проблемы по хранению самых разных вещей. Кроме одиночных полок, прекрасным решением для хранения станут и стеллажи под заказ — выполненные по вашим параметрам и эскизам, они прекрасно впишутся практически в любой современный интерьер.

 

Вот некоторые способы использовать стеллажи и полки в вашем доме.

1. Дополнительное место для комнатных цветов. Подоконников не всегда хватает, но на стеллаже возле окна будут прекрасно себя чувствовать и светолюбивые растения и те, для которых освещение не так важно.

2. Любой свободный угол можно превратить в уютный: поставьте там стеллаж или полочку с вашей коллекцией колокольчиков или семейными фотографиями и вуаля!

 

3. Дополнительное место для хранения на кухне (для полотенец или моющих средств), в ванной или кладовке.

4. Используйте мертвое пространство над дверной рамой — это идеальное место, чтобы повесить полку для хранения внесезоннных или громоздких предметов. Или книг.

5. Поощряйте детей убирать игрушки. Самый простой вариант — расставить все по полочкам.

6. Стеллаж — лучший вариант для ​​запаса домашних солений и варенья. Почему бы не показать результат ваших трудов друзьям и не сделать полки с запасами, например, в коридоре.

7. «Мусорная» полка — для разной бытовой мелочи, которая всегда должна быть под рукой: мелких инструментов, лампочек, рулонов ленты. Все мелочи можно разложить в привлекательные корзины и они легко уместятся на небольшой полочке или специальном стеллаже. В прихожей такой стеллаж можно приспособить под хранение сумок, рюкзаков, шляп, собачьих ошейников, солнечных очков, зарядок от телефонов и тому подобных вещей.

Читать так же:
Технология утепления кровли, или как качественно утеплить крышу дома

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»