Жизненные советы

Правильный выбор стройматериалов

При внутренних ремонтных работах нужно начинать с коммуникаций. Покупать сантехнику лучше специалисту. Покупку электрооборудования можно сделать самостоятельно. Предварительно согласуйте с рабочими список и количество изделий. Электропроводка, как известно, может быть разной, в зависимости от материала (медь или алюминий) и сечения, условий эксплуатации (для внутренних или наружных работ).Завершив работу с коммуникациями, нужно начинать внутреннюю отделку: штукатурку, шпаклевку и прочее.

Обратитесь к специализированной фирме — там богатый выбор сыпучих строительных материалов, причем, с нормальным сроком годности, а это очень важно. Верно просчитать нужное количество штукатурки и шпаклевки невозможно, поэтому закупка производится в несколько заходов.

Сначала оценивается минимальная толщина слоя, расход материалов и общая площадь. Нельзя ничего оптимизировать: сэкономить на доставке не получится, все равно придется докупить через какое-то время, а если будут излишки, в магазин вернуть их не выйдет, срок годности у этого материала — полгода, и вскоре он утратит свои свойства.Материалы для кровли, паркет, окна, стеклянные перегородки лучше покупайте у специализированного поставщика — у него есть вся информация о материалах, и он знает, что с чем сочетаемо.

Потом вам будет нужен материал для перегородок. Что лучше, решать вам. Заказ нужно делать, исходя из площади помещения. К примеру, гипсокартону требуется особый подход. Количество гипсокартона рассчитывается по периметру, а не по площади. Также определяется и объем материала при создании каркаса.Если вам важно качество, то лучше выбирайте импортного производителя. Если планируется перегородка из двух-трех слоев гипсокартона, то первый слой можно делать из дешевого материала, а поверх наложить качественный.

Читать так же:
Пылесосы Rainbow

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»