разноеСтатьи

Как выбрать сервировочный столик

Еще статьи по тематике:

  • 6 способов сделать диван в гостиной излюбленным местом всей семьи
  • Чем декорировать журнальный столик в интерьере гостиной
  • Туалетный столик в интерьере комнаты

Стремление к лучшей и удобной жизни свойственно каждому человеку, оно преследует нас всегда. Испокон веков и по сегодняшний день оно проявляется в создании людьми все новых и новых предметов обихода, которые способны упростить нашу жизнь. Одна из таких «разработок» — сервировочный столик. Эта маленькая часть гарнитура является незаменимым помощником человека. Выбрать сервировочный столик означает сделать свою жизнь комфортнее.

Как выбрать сервировочный столик

Если у вас дома собрались друзья, и вы хотите расположиться в гостиной, попивая чай, то выбрать сервировочный стол в качестве мебели для чаепития – это отличное решение. Также очень удобно использовать этот чудо-столик, когда в вашем доме собирается много гостей для какого-либо торжества. Для сервировки стола вам не нужно будет носить посуду на подносах, а если для блюд не хватит места на праздничном столе, то их можно разместить на сервировочном столике.

Для того, чтобы выбрать сервировочный столик, нужно обратить внимание на несколько основных моментов.

Главное преимущество сервировочного столика – это его мобильность.

Осуществляется она за счет колесиков. На их наличие и обратите внимание, выбирая себе такой столик в магазине. Попробуйте стол немного покатать. Он должен ездить плавно и уверенно.

Для того чтобы сервировочный столик был практичным и позволял вам перевозить много посуды за один раз, он должен иметь несколько ярусов. Ярусы, в свою очередь, могут также добавлять функциональности, если они будут разборными. На сегодняшний день, при всем разнообразии ассортимента, выбрать многофункциональный сервировочный столик не составляет особого труда. Современные сервировочные столики могут иметь дополнительные секции для бутылок со спиртным, чашек, стаканов, салфеток и пр. Таким образом, эта малогабаритная конструкция способна вмещать в себя далеко не маленькое количество посуды.

Читать так же:
Настил на открытой террасе

Сервировочный столик может быть не только полезным в вашем доме, но и способным служить для него украшением. Благодаря разнообразию материалов, из которых изготавливаются современные сервировочные столы (дерево, стекло, металл), этот маленький, компактный столик может органично вписаться в общую атмосферу уюта и подчеркнуть дизайн вашей квартиры.

© Текст: Маргарита Герговская

ВАШ ИНТЕРЬЕР. Статьи о дизайне интерьера.

При использовании материала ссылка на www.myinterior.info обязательна.

Понравилась статья? — Подпишитесь на рассылку и получайте обновления на email!

* indicates required

Также рекомендуем статьи:

Как правильно выбрать матрас
На какую мебель стоит обратить свое внимание
Как выбрать двухъярусную кровать в детскую

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»