Интерьер

Море уюта: создаем интерьер в морском стиле

Вы любите море и хотите, чтобы его частичка «поселилась» в вашем доме? Нет ничего проще, чем создать «морской» интерьер в отдельной комнате или даже в целой квартире. Он заметно повышает настроение, не требует больших вложений финансов и позволяет проявить свои фантазии.

Что лежит в его основе? Белый цвет, грубая мебель из дерева, заказать такую мебель вы можете тут: http://woodvol.ru/. Также вам понадобятся всевозможные аксессуары, связанные с морем, морским берегом, ярким солнцем и путешествиями.

Стены комнаты, которой вы хотите придать «морское» настроение, можно отделать простой штукатуркой или фотообоями с рисунком морских волн или песчаного пляжа. Если вы решили создать атмосферу моря на стенах, помимо белого цвета используйте вкрапления бежевого, зеленого или желтого оттенков.

Что же до мебельного гарнитура, то для «морского» стиля отлично подойдут гамаки, сундуки, низкие тумбочки, плетеные кресла. Главное — не переборщить с формами и количеством. Чем проще — тем лучше.

Если ваша мечта — превратить комнату в подобие морского пляжа, то продумайте освещение. Как замена яркому солнцу подойдут лампы с «белым» светом, а также точечные светильники. Для полноты картины ищите лампу с абажуром в виде ракушки или с рисунком морских животных: кораллов, морских звезд или медуз.
На пол можно постелить пробковый коврик или циновку, а стены — украсить репродукциями картин маринистов.

Комната, похожая на каюту корабля? Это довольно просто: шторы из парусиновой ткани на окнах, обои с изображением географических карт прошлых веков, компас на стене, песочные часы и глобус на столе -детали, необходимые для воплощения мечты в жизнь. Самым отчаянным болельщикам и любителям моря можно посоветовать повесить на стену корабельный штурвал или спасательный круг.

Читать так же:
Правильное освещение в темной гостиной

Наконец, для создания «морского уголка» в комнате рекомендуется отделать кусок стены фотообоями с морскими волнами или пейзажами, а на поверхность комода или тумбочки — положить сушеных морских звезд, ракушки и поставить маленькие песочные часы.

Как видите, придать своей комнате или квартире атмосферу морского побережья или корабельной каюты не так уж и сложно.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»