Новости

Как выбрать постельное белье

Декор спальни задает стиль атмосферы, которую мы хотим создать. Это включает в себя, конечно, выбор мебели, но и постельных принадлежностей. К эстетическим преимуществам постельное белье добавляет существенный аспект комфорта . Однако, столкнувшись с множеством тканей, стилей и элементов, из которых состоят спальные гарнитуры, иногда бывает сложно определиться. Чтобы помочь вам выбрать, вот основные критерии, которые следует учитывать при выборе постельного белья. Узнать подробнее об этом можно перейдя по ссылке.

Правильные размеры в первую очередь

Это может показаться очевидным, но всегда полезно помнить, что пододеяльник или покрывало должны соответствовать размеру кровати. Действительно, будет сложно сохранить гармоничную эстетику, если пододеяльник слишком мал и обнажает структуру кровати или, наоборот, если он создает впечатление, что поглощает ее.

Помимо этого визуального аспекта, не забывайте о его комфорте. Ночи могут быть не такими мирными и безмятежными, как вам хотелось бы, если вы продолжаете просыпаться со слишком коротким пуховым одеялом. Для односпальной кровати рекомендуется брать простыню 90 х 190 см и пододеяльник 140 х 200 см для оптимального комфорта. Для стандартной двуспальной кровати натяжная простыня должна иметь размеры 140 х 200 см, плоская простыня 240 х 290 см и пододеяльник 220 х 240 см.

Идеальная ткань, сочетающая в себе комфорт и эстетику.
Выбор ткани для постельного белья является самым важным: от него зависит комфорт и эстетика . Выбирайте комплект по нескольким критериям: ваши вкусы, желаемый фасон белья, гипоаллергенные качества некоторых материалов, удобство и простота стирки.

Чтобы помочь вам выбрать, вот наиболее распространенные материалы и их характеристики.

Хлопок — это предпочтительный материал для простыней, натяжных простыней, пододеяльников и наволочек. Будучи растительным волокном, хлопок ценится за гибкость, мягкость на ощупь, устойчивость и легкость стирки. Еще одним важным преимуществом является гарантия здорового и гипоаллергенного белья, что является решающим фактором при выборе вашего комплекта. В зависимости от того, как он обрабатывается и ткут, хлопок бывает разной текстуры, каждая из которых имеет свои преимущества.

Читать так же:
Преимущества использования легкого бетона

Хлопковый перкаль отличается тонким и плотным переплетением, которое обеспечивает большую мягкость и прочность. На ощупь и эстетически хлопковый перкаль идеален благодаря своей гладкости и непрозрачности.

Для шелковистого эффекта выберите хлопковый сатин, который предлагает непревзойденную мягкость и то преимущество, что он не такой скользкий, как полиэстеровый сатин.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»