Полезности

Led Экраны

Светодиодные экраны – техника, которая употребляется на самых различных событиях: конференциях, концертах, презентациях, праздниках. Их устанавливают на улицах, стадионах, открытых аренах, а также внутри помещений. Превосходство ЛЕД экранов в том, что с их поддержкою можно транслировать калоритные и сочные изображения большого размера в хорошем качестве в отсутствии выхода в свет зернистости либо остальных реликвий.

Как скоро нужна аренда светодиодного экрана

Снимать led экран рентабельно в тех вариантах, как скоро он необходим вам пока суд да дело для проведения конференции, спортивных состязаний или остальных промоакций. В данном случае недостает смысла покупать драгоценную технику, которой вы будете пользоваться от нескольких дней по пары недель. Даже если необходима маркетинговая кампания, коия станет продолжаться месяцами, затраты на аренду светодиодного экрана будут куда меньше, нежели на его приобретение и сохранение.
Иной случай, как скоро led экран аренда выгодна, – неоправданно высочайшие расходы на перевозку собственной техники. Если ваш набор оснащения располагаться в другом городке, его перевозка может стоить слишком дорого. К тому ведь всегда есть риск, что автотранспортная компания повредит аппаратуру в пути. Чтобы избежать ненадобных трат, проще и дешевле пользоваться услугой аренды техники в городе Москве.

Как выбрать пригодный экран на действие

Существует 2 главных вида диодных экранов: предназначенные для применения на улице и в помещениях. Они отличаются размерами, стабильностью к перепадам температуры и повышенной влаги. Уличные варианты фактически никак не страдают от внешней среды, а их яркости хватает для хорошей передачи картинки как в солнечный день, этак и в туман или дождик. Светодиодная техника, применяемая снутри помещений, хуже переносит непогоду, но она более малогабаритная и весит еще меньше. Благодаря этому её просто устанавливать и демонтировать, у нее отменная детализация изображений и удобная для око насыщенность и контрастность. В различие от гибких проекционных экранов, ей не нужен проектор, ролики транслируются напрямую с носителя. Чтобы брать led экран в аренду с подходящими параметрами, необходимо опознаться на эти характеристики:

  • Позволение – численность точек на квадратный метр. Нежели оно выше, тем наиболее детализированным и естественным станет изваяние. Есть два вида разрешения: практическое и виртуальное. Первый вариант – это физическое количество точек. Виртуальное позволение – увеличение количества пикселей программными способами для повышения свойства рисунки. Такая технология употребляется никак не всюду и идет лишь для динамических изображений.
  • Шажком пикселя именуется расстояние меж светодиодными группами. Чем меньше это значение, тем наиболее точной будет картинка. Этот параметр обычно указывается в маркировке оснащения. К примеру, модель светодиодного экрана P2.5 значит, будто расстояние меж пикселями сочиняет 2,5 мм. От данного параметра зависит другая принципиальная характеристика – комфортное отдаление восприятия изображения. Нежели не в такой мере шаг, тем теснее к монитору картинка воспринимается цельной. Поэтому у светодиодных уличных экранов данный параметр никак не меньше 3-6 мм. У оборудования, используемого в помещении, он составляет 2-3 мм, что позволяет принимать изображение с расстояния 0,5 м.
  • Яркость пикселей. От нее находится в зависимости, как отлично заметна картина при разных типах освещения. Это важно учитывать, например, при аренде LED экрана для рекламы на улице или внутри торгашеского центра. Для светодиодного оснащения, установленного в помещении, довольно 800-1 200 кд/м.кв. Уличная техника обязана выдавать никак не не в такой мере 4 500-6 000 кд/кв.м, чтобы даже под прямыми солнечными лучами изваяние оставалось броским и интенсивным.
  • Контрастность, угол обзора, цветность – данные характеристики находятся в зависимости от моделей самих диодов. Они воздействуют на четкость и естественность цветопередачи, а также на восприятие с разных позиций. Во время семинаров или презентаций аудитория находится непосредственно перед родником изображения, поэтому в данном случае запросы к нему низки. А вот при аренде светодиодного экрана для сцены углы наблюдения обязаны быть максимальными – зрители располагаются вокруг площадки для концерта.
Читать так же:
Открытие города с новой точки зрения: преимущества обзорного полета на самолете

При подборе оснащения нужно учитывать ещё и пропорции рисунки. Стандартные характеристики – наверное 4:3 и 16:9. Чтобы воспроизвести видео в отсутствии искажений, нужна аренда светодиодного экрана 4х3 метра либо кратного этому значению. Для нестандартного контента соотношения подкрадываются индивидуально.

Что входит в набор оборудования

Перед арендой светодиодного экрана нужно определить, что лучше подходит: агрессивно закрепленная в одном месте система либо же подвижный светодиодный экран. От данного станет зависеть необходимый вид креплений. Весь комплект техники состоит из:

  • блоков для сотворения светодиодной панели нужного объема;
  • навесных креплений либо подиума для стационарной установки;
  • генератора электроэнергии, проводов для подачи питания и включения источника трансляции.

 

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»