ЧИТАЕМОЕ

Электротехника

    01.04.2013

    Появление «вечных лампочек» не за горами

    Разработанные компанией Dialight электронные компоненты для осветительных приборов на основе технологии LED способны проработать десятилетия и обладают самым высоким на…
    14.03.2016

    Традиционная и альтернативная энергетика достигли паритета

    Развитие возобновляемой энергетики и падение цен на нефть поставили перед мировым сообществом ряд не только экономических, но и моральных проблем. В…
    18.07.2013

    NASA готовится перейти на экологически чистое ракетное топливо

    В течение многих десятилетий для обеспечения энергией спутников и пилотируемых космических кораблей NASA использовалось эффективное, но крайне токсичное топливо, известное как гидразин. Теперь же…
    15.09.2015

    8 совсем нетрадиционных источников энергии

    Наша планета находится в беде, и это, безусловно, наша вина. Традиционные методы производства электроэнергии, сегодня мы это знаем, являются неустойчивыми,…
    19.06.2013

    Норвежские инженеры планируют создать первую в мире подводную станцию аккумулирования энергии

    Команда норвежских инженеров недавно представила концепцию станции, которая способна накапливать энергию на морском дне. Эта подводная установка, разработанная компанией Subhydro…
    13.08.2013

    В штате Индиана построят мощный реактор анаэробного сбраживания

    Новый реактор анаэробного сбраживания по предварительным подсчетам будет производить 8,2 млн кВт зеленой электроэнергии ежегодно. Ввод предприятия в эксплуатацию запланирован…
    Back to top button