разноеСтатьи

Спальня в мансарде: дизайн интерьера и оптимизация пространства

Еще статьи по тематике:

  • Дизайн интерьера спальни в мансарде
  • Спальня на мансардном этаже
  • Как по-максимуму использовать мансардные окна в интерьере

Как правило, если в доме есть мансарда, ее используют либо как склад или мастерскую, либо как комнату для гостей. Но если продумать дизайн интерьера мансарды правильно, в ней вполне можно разместить, например, спальню – при этом комната будет достаточно уютной, светлой, а расположение под крышей придаст ей нотки романтики и вдохновения.

Спальня в мансарде: дизайн интерьера и оптимизация пространства

Ключевым моментом в дизайне интерьера мансарды становится использование скошенных стен и необычной геометрии помещения. Сделать евроремонт здесь будет недостаточно: необходимо учесть форму помещения и создать интерьер мансарды так, чтобы в ней было комфортно находиться.

Большие окна

Прежде всего, необходимо избавиться от впечатления “мрачного чердака” – закажите большие полноценные окна, пусть мансарда будет наполнена светом. Кроме того, в мансардное окно, будет видно небо. Поскольку мы рассматриваем создание спальни в мансарде, будет хорошо, если комната будет светлой и солнечной.



Акцент на скосах крыши

Необычная форма комнаты, которая образовывается благодаря скосам крыши, может стать интересным акцентом в дизайне интерьера мансарды. Геометрию стен можно подчеркнуть с помощью использования разных по цвету и фактуре материалов, акцентированию сводов потолка при помощи балок.

Декор стен

Поскольку форма стен в мансарде значительно варьируется по высоте, необходимо интересно использовать пространство стен. Учитывая, что мы планируем спальню в мансарде, то основной мебелью в интерьере будет, скорее всего, кровать: ее стоит расположить так, чтобы низкие участки потолка не “давили”, не создавали впечатления скованности.

Из-за неравномерной высоты стен в мансарде, как правило, трудно разместить стандартную мебель, поэтому есть смысл сделать ее на заказ.

Читать так же:
Выгодные предложения на окна ПВХ в СПб

© Текст: ВАШ ИНТЕРЬЕР

При использовании материала ссылка на www.myinterior.info обязательна.

Сохранить

Понравилась статья? — Подпишитесь на рассылку и получайте обновления на email!

* indicates required

Также рекомендуем статьи:

В каком стиле оформить интерьер спальни. Стили спальни
Как сделать спальню более просторной: 4 совета
Как создать воздушный интерьер спальни

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»