Статьи

Мебель как дизайнерский элемент

Наверное, каждый знает, что в современном доме, роль мебели не ограничивается лишь практическими функциями. Сегодня даже небольшой журнальный столик с точки зрения дизайна рассматривается как своеобразный элемент искусства и вкуса.

Заказать изделия согласно вашим предпочтениям можно на сайте www.mebelshara.ru, который предложит варианты для дома и офиса, начиная от стеллажей и ресепшн стоек, заканчивая детскими кроватями и кухнями.

Хозяин, пытаясь разными способами украсить свое жилое пространство прибегает к разнообразным методам:

  • подбор соответствующих тонов, что помогут создать нужную атмосферу;
  • использование декоративных элементов (статуэтки, картины, цветы, чашки);
  • рациональное разделение рабочих зон;
  • правильный подбор материалов, преобладающих в интерьере того или иного помещения.

Естественно, наша мебель является неотъемлемым предметом комнатной обстановки. Ее ассортимент так же широк, как и желания современных покупателей. Поэтому, при желании можно побаловать себя эксклюзивными творениями, которые не только будут исполнять свою первоначальную функцию, но и привлекать к себе взоры гостей.

Виды и назначение мебели

 

  • Кухонная мебель.

Прежде всего, должна сочетать в себе комфорт и практичность. Желательно подбирать себе кухню из натуральных материалов, так как дешевые заводские материалы часто подвержены разбуханию под действием воды. Более дорогие варианты, помимо этого, позволяют рассчитывать на свое качество и прочность. Мебель в кухне занимает большую часть комнаты, поэтому при покупке стоит учитывать размеры помещения и цветовую гамму, которую необходимо создать.

  • Мебель в спальне.

Сюда относятся туалетный столик, шкаф, тумбы и кровать. Изделия данного вида должны создавать атмосферу уюта и безопасности, так как спальня – это место отдыха и расслабления после тяжелого рабочего дня.

  • Мебель в прихожей.

Должна быть как можно функциональнее и вместительнее. Например, зеркальный шкаф-купе во всю стену с тремпелями для верхней одежды и комод для обуви.

Читать так же:
Розовый цвет в интерьере гостиной

Кроме вышеописанных, существует немного другой подтип мебели. Это небольшие журнальные столики, стеллажи и полки, пеналы и подставки, что при правильном использовании непременно станут своеобразным украшением вашего домашнего интерьера.

 

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»