Новости

Преимущества цементно-песчаной черепицы

Все, кто когда-то покрывал крышу дома, сталкивались с проблемой поиска подходящих материалов для этой работы. То дорого, то не качественно, то недолговечно. Но если поискать необходимые материалы на сайте https://profmet.in.ua/cementno-peschanaya-cherepica — то эта проблема быстро отпадает.

Выбор материала для кровли дома

Конечно, в мечтах можно построить дом, покрыть это дорогущей (и необычайно престижной) керамикой, но к сожалению, это только мечты. Они так и остаются мечтами, а на практике выбор происходит гораздо проще.

Сейчас уже многие переходят на цементно-песчаную черепицу, потому что:

  • Этот кровельный материал отличается сравнительно небольшой стоимостью по сравнению с остальными.
  • Этот вид черепицы намного привлекательнее других вариантов, как допустим, металлическая.
  • Также декоративно этот вид кровли достаточно похож на натуральную, керамическую черепицу.

Что такое «цементно-песчаная черепица»

Это кровельный материал, изготовленный из кварца с добавлением цемента, различных красителей (для придания нужного оттенка) и воды.

У неё достаточно большой перечень преимуществ, постараемся с ними разобраться.

Низкая стоимость

Да, по сравнению с другими кровлями – эта черепица стоим дешевле. Это достигается за счет использования кварца, без добавления дорогостоящей керамики.

Достаточно большой вес материала

Большая масса дает гарантию, что черепица не оторвется, и останется на крыше даже при сильных порывах ветра и небольших ураганах. Хотя, некоторые считают это и недостатком, потому что для подъема черепицы на крышу нужно приложить достаточно много усилий. А если высота здания превышает 1 этаж – нужно нанимать специальную технику и дополнительных помощников.

Высокий уровень термической изоляции и звукопоглощения

Для крыши и кровли очень важно, чтобы в период холодов было дополнительное утепление, которое снизить расходы на отопительные материалы.

Стойкость к ультрафиолетовым лучам

Да, для кровли это считается большим преимуществом, не пропускать ультрафиолетовые лучи. И к тому же, это гарантия того, что цвет черепицы долго будет таким же, как тогда, когда ее покупали.

Читать так же:
Жидкие обои своими руками: как сделать из бумаги, яичных лотков, опилок, рецепты, инструкция приготовления, что входит в состав, видео, фото

Цементно-песчаная черепица – это удачный и правильный выбор для долгого использования и уменьшения затрат при кровельных работах.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»