Новости

Розовые обои

В оформлении интерьера любого помещения большое значение имеет цвет и оттенок. Этот фактор способен воздействовать на наше настроение, деятельность, вдохновение и даже на самочувствие. Учеными доказано влияние цвета на аппетит человеку. Поэтому к данному моменту следует подходить с максимальным вниманием. Создать нежную и гармоничную композицию помогут серо-розовые обои, не очень ярких оттенков.

Использование в интерьере

Розовые оттенки символизируют нежность и чувственность, при этом может по-разному восприниматься мужчинами и женщинами. Несмотря на это очень важно использовать правильное распределение и акцентирование в дизайне.

Если используется несколько оттенков обоев розового цвета, то важно правильно их распределить по зонам. Самым ярким цветом можно оформить центральную стену комнаты и некоторые зоны, для гармонизации. Таким способом можно зонировать пространство и даже визуально его менять.

Светло-розовые оттенки отлично подходят для небольших комнат. Этот цвет дает возможность расширить площадь зрительно, а также прибавить больше света. Даже при наличии темных предметов мебели комната будет очень уютной.

Розовые обои можно использовать в любом стиле оформления. Такие оттенки можно отлично обыграть в классике и модерне. Рекомендуется делать акценты на детали других цветов. Шторы, подушки на диванах и коврик смогут сыграть ключевую роль и создать выигрышно разбавить розовый цвет.

Ключевые сочетания

Практически в каждой квартире в нашей стране можно найти розовую комнату, которая сохраняет в себе необыкновенную нежность. Но выбрав неправильное сочетание можно погубить весь интерьер. Чтобы этого не случилось важно помнить, о таких классических соединениях цветов:

  • розовый и белый;
  • розовый и кремовый;
  • розовый и серый;
  • розовый и зеленый;
  • розовый и голубой цвет.

Производители обоев всегда учитывают предпочтения потребителей, поэтому чаще всего в магазинах встречаются розово-белые варианты. Не менее популярным являются вкрапления кремового и серого цветов. Они способны сбалансировать цветовую гамму и сделать ее более привлекательной для глаза.

Читать так же:  Гардеробная своими руками, дизайн-проект, сборка, полезные советы

Для любителей яркого и необычного интерьера подойдут розовые обои с зеленым или голубым дополнением. Цвета играют на контрасте и могут правильно подчеркнуть индивидуальность хозяина комнаты.

 

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Comments links could be nofollow free.

Back to top button