Новости

Особенности полуторной кровати – кому подойдёт

Когда появляется необходимость приобрести новую кровать, обычно рассматривается 2 варианта – односпальная или двуспальная. Но есть альтернативный вариант – полуторная кровать. И во многих ситуациях она даже лучше, чем полноценные модели для двоих. Какие у неё размеры и когда стоит рассмотреть покупку такого спального места?

Когда полуторная кровать – оптимальный вариант для спальни

Полуторными называют кровати с шириной 120-160 см и длиной 200-210 см.Интересно, что спальное место с этими размерами в Европе позиционируется как двуспальное. Такая покупка станет выходом в следующих ситуациях:

  • в помещении невозможно организовать большое спальное место, а в односпальноймодели хозяину тесно;
  • стоимость большой кровати слишком высока;
  • сонные привычки. Например, спать, широко раскинув руки;
  • желание освободить пространство, добавив в помещение больше места, света и воздуха;

Полуторная кровать может стать семейным ложем, при условии, что обоим будет удобно, и никто никому не мешает спать. При выборе любого спального места ориентироваться нужно, прежде всего, на собственный комфорт. Полуторная кровать по характеристикам и надежности не уступает полноценному двуспальному месту. При этом цена на них ниже, а размеры позволяют вписать её в интерьер даже небольшого помещения.

Выбор – на что обратить внимание

Надежность и срок службы любой мебели во многом зависит от материалов. Каркас кровати – основная часть всей конструкции. Он может быть выполнен из дерева, металла, ДСП или МДФ. Он должен быть достаточно прочным, рассчитанным на вес матраса и владельца (или двух владельцев). Магазины предлагают множество вариантов, различающихся по дизайну и стоимости, от дорогих до бюджетных. Нет необходимости соглашаться на некачественную мебель в угоду низкой цене. Ведь большинство магазинов, стараясь сохранить уважение клиентов, выбирают для сотрудничества только надежных производителей мебели. Поэтому можно найти качественную кровать среди недорогих моделей.

Читать так же:
Строительство дома из арболита

На сайте интернет-магазина «Культ мебели» представлен широкий выбор полуторных кроватей. Каждая модель имеет точное описание, указаны размеры и технические характеристики. Здесь найдут решение для интерьера спальни и любители классики, и те, кто оформляет помещение в стиле хайтек. А сотрудники магазина готовы проконсультировать клиентов, если возникли вопросы по понравившейся модели.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»