Технологии

Экономичные обогреватели – Как выбрать какой обогреватель экономней для квартиры, дома

Климатический пояс Украины подразумевает частые скачки температуры в сторону снижения. Отопительный сезон регламентируется государственными нормами, и если у вас нет автономного отопления, то на помощь приходят недорогие обогреватели для дома интернет магазина БТ-Сервис.

Популярность использования устройств «БТ-Сервис» растет каждый год. Знакомясь с семейством обогревателей, необходимо сразу разделить их на типы по виду энергоносителя:

  • электрические
  • газовые
  • твердотопливные
  • жидкотопливные

Электрические обогреватели

Самые популярные, это электрические обогреватели для квартиры, которые отличаются надежностью и бесшумной работой. Электрические обогреватели в делятся на типы преобразования энергии, полный спектр которых вы найдете на сайте «БТ-Сервис».

Электрические конвекторные нагревательные приборы и котлы для отопления дома имеют схожий принцип работы, смысл которой заключается в нагреве трубчатого электронагревателя (ТЭН). В конвекторных обогревателях нагретый ТЭНом воздух по законам физики поднимается вверх, а опускающийся вниз холодный, вновь подогревается. В случае использования котла, нагретый воздух разгоняется лопастями, за счет чего происходит быстрый нагрев всей комнаты.

Масляный электрический обогреватель в качестве теплоносителя использует масло, которое непрерывно подогревается во включенном состоянии. Технические характеристики данного вида обогревателя не позволяют нагреваться корпусу прибора более 60-70 градусов Цельсия. Ввиду этого, масляные обогреватели рекомендованы к обогреву детских комнат. Даный нагревательный прибор быстро набирает температуру, стабильно поддерживая ее и не выделяя неприятных запахов.

Инфракрасные электрические обогреватели являются также экономными приборами высокой эффективности. Принцип действия таких устройств заключается в способности нагрева не воздушного пространства, а непосредственно предметов, находящихся в поле действия инфракрасных лучей, включая человека. Нагретое таким образом помещение долго сохраняет тепло, повышая уровень рентабельности данного вида обогревателя.

Пленочный электрический обогреватель осуществляет локальный обогрев помещения, быстро нагревается и вдобавок ко всему выглядит потрясающе. Своеобразные пленочные обогреватели в виде картин потребляют в 4-5 раз меньше энергии чем обычные, не сушат воздух и дополняют интерьер жилой комнаты или офисного кабинета. Температура поверхности таких картин до 75 градусов Цельсия.

Читать так же:
Классификация дизельных генераторов

Газовые обогреватели

Газовый обогреватель представляет собой нагревательный прибор, работающий на газу. Такие обогреватели представлены также широким диапазоном моделей. Газовые обогреватели по типу различаются на:

  • конвекторные
  • тепловые пушки
  • уличные инфракрасные
  • тепловентиляторы

Каждая модель имеет уникальную особенность, позволяющую работать нагревательным приборам в экономном режиме.

Твердотопливные и жидкотопливные обогреватели

Твердотопливные и жидкотопливные обогреватели работают на определенном типе топлива и по виду разделяются на:

  • тепловые пушки
  • буржуйки
  • тепловентиляторы

Компания «БТ-Сервис» оказывает бесплатные консультации по выбору обогревателей. Сотрудники доступно объяснят, какой экономнее обогреватель и какой выбрать непосредственно под ваши запросы из каталога http://bt-service.com.ua/.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»