Строительство

Укладка дорожек тротуарной плиткой

Самый изысканный и красивый дом будет выглядеть в неприглядном свете, если территорию вокруг дома не привести в полный порядок, с выставленными дорожками и водоотводными лотками, и защищающими основание здания отмосткой. Перед укладкой можно провести инженерные изыскания.

Для таких видов работ на приусадебной территории можно использовать комбинированный способ, когда вся водоотводная система строится из бетона и пластиковых труб, а дорожки и поверхность отмостки укладываются из мозаичной фигурной тротуарной плитки, с помощью которой можно создать на приусадебной территории художественный вид. Нет особой сложности в процессе укладки дорожек, если используется простая прямоугольная или фигурная тротуарная плитка. Главное, что требуется в укладке дорожек тротуарной плиткой – это создать ровную поверхность дорожки, немного поднятую над боковыми водосточными лотками. В таком, немножко приподнятом виде, дождевая вода не будет задерживаться на дорожках.

Выравненную поверхность дорожки засыпают толстым слоем мелкого строительного песка. Слой песка должен быть не менее 100мм. Чтобы увеличилась плотность и ровная поверхность дорожки, песок утрамбовывается, и в зависимости от художественного замысла выкладывается плитка. Чтобы поверхность дорожки стала сплошной, щели между плитками засыпают таким же мелким строительным песком.

По материалам сайта: upk-1.ru

Читать так же:
Стеклообои

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»