Строительство

Кровельные материалы для строительства

Качественное кровельное покрытие – это залог удачного завершения любого вида строительства. Ведь прогадав с выбором достойного материала для крыши, вы рискуете свести на нет все усилия, как финансовые, так и моральные. На сайте https://roofua.com.ua/ представлен широкий ассортимент кровельных покрытий, среди которого вы сможете выбрать подходящий вариант.

Какие существуют самые популярные варианты для кровельных работ?

Самыми популярными вариантами для кровли крыши на сегодняшний день можно считать такие:

  • металлочерепица;
  • битумная черепица.

 

Каждый вид имеет свои преимущества, свои особенности. Правильный выбор зависит только от ваших персональных пожеланий и потребностей.

 

Металлочерепица занимает достойное место среди предложений на кровельном рынке и по праву считается одним из самых популярных покрытий для крыш.

Среди самых отличительных особенностей можно выделить:

  • длительный срок службы покрытия;
  • металлочерепица имеет сравнительно небольшой вес – это облегчает нагрузку на фундамент и стены здания и не требует привлечения спецтехники для укладки покрытия;
  • высокая прочность материала благодаря специально разработанной системе ребер жесткости;
  • возможность выбрать цвет покрытия, который идеально будет подходить в комплексную картину дизайна проекта;
  • экологичность материала на 100% отвечает всем требованиям и стандартам качества.

 

Битумная черепица с каждым годом становится все более и более популярной в наших широтах. Ее любят за сочетание внешнего вида и технических характеристик. Этот вид покрытия также обладает весьма интересными особенностями:

  • битумная черепица в состоянии выдерживать очень обширный диапазон перепада температур, что позволяет ей не терять своих качеств и очень знойным летом, и холодной зимой;
  • этот вид кровельного покрытия устойчив к самым разным погодным сюрпризам – ему не страшен ни град, ни порывы сильного ветра. Также по крыше можно передвигаться с целью проведения каких-либо работ;
  • если вы не любитель шума дождя, битумная черепица — это то, что вам необходимо. Она обладает уникальной способностью изолировать громкие звуки, поэтому о тишине можно больше не беспокоиться.
Читать так же:  Породы древесины. Виды и свойства древесины

 

На каком бы типе кровельного покрытия вы ни остановили свой выбор, важно помнить, что самое главное — это надежный производитель, который использует самые лучшие материалы и новейшие технологии для производства своего продукта.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Comments links could be nofollow free.

Back to top button