разное

Презентация приманки

Очень ответственный момент на рыбалке это правильная презентация приманки, именно она обеспечит контакт рыболова с рыбой. Если тщательно подходить к этому действию, то презентацию приманки можно разбить на такие этапы:Падение и погружение приманки в воду.Начальная проводка приманки.Ведение или непосредственная проводка приманки.Завершающая проводка приманки и извлечение ее из воды.

Роль первого этапа очень важна для спиннингистов, в том числе и для тех, у кого нет чехда для удочек, которая может переходить в процесс вываживания еще до начала работы катушки. Это подтверждено специалистами по ловле форели и другой рыбы, которая питается с поверхности воды.

Время погружения насадки, является составляющей второй фазы-проводки, при этом ручка катушки может и не вращаться. При появлении поклевки именно в этот момент, можно уже предварительно оценить, на каком уровне необходимо совершать проводку. Это очень важно, когда ловля происходит в глубоких водоемах, в которых рыба может охотиться не со дна, а в крайне ограниченном срезе воды и наживки, а все происходящее за этими пределами просто игнорирует, а еще больше информации о рыбалке вы найдете тут: http://ixtys.spb.ru.

Следующим этапом презентации приманки является проводка, а точнее, время касания приманкой воды. Чтобы правильно выполнить проводку надо пальцем застопорить сбегающую со шпули леску и сразу же замкнуть лесоукладыватель. Вращение рукоятки катушки должно совпасть с касанием приманкой воды.Непосредственно проводка – основной и самый ответственный этап презентации приманки. Существует два вида проводки – равномерная и прерывистая.

Читать так же:
В автоматы игровые автоматы играть бесплатно на сайте Вулкан Удачи бесплатно

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»